Avto505.ru

Авто 505
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как сделать чтобы багажник открывался с кнопки

Кнопка на двери багажника глючит

Сообщение Timon » 23 янв 2019, 20:01

Соклубники, пожалуйста не кидайтесь если тема уже была.

Ситуация:
Завелся поехал, затарился в магазине, приехал домой -багажник не открывается. Тупо нажимаю на кнопку на крышке багажника ноль реакции. Глушу авто. Запирают авто с ключа. С ключа открываю багажник. Багажник при нажатии кнопки не открывается. Завожу авто, выхожу из машины пытаюсь открыть багажник и. Вуаля- он открылся.
Что это было?
Что делать?
Если отправите к ОД, скажите как доказывать? Глюк проявляется периодически.

Такой глюк словил три раза. Сначала подумал на морозы, но однажды словил глюк на подземной парковке.

ПыСы. багажник без доводчика.

ПыСы. Поиском не нашёл.

Кнопка на двери багажника глючит

Сообщение Kirill27061987 » 23 янв 2019, 20:11

Кнопка на двери багажника глючит

Сообщение Narkozzz » 23 янв 2019, 20:58

Кнопка на двери багажника глючит

Сообщение Rider_ALT » 23 янв 2019, 21:48

В один прекрасный день багажник стал глючить. Сам открываться. Через какое то время вообще перестал открываться с кнопки, только включением дворников.
Потом при нажатии кнопки открытия багажника стал включаться задний дворник.
Визит в сервис показал, что проблема с протечкой жидкости омывателя задней двери на контактную плату (или разъём) — плата прямо под трубкой. Заводской брак.
Разъём под замену, какие-то провода под замену, наконечник трубки. ждём запчасти.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Да, багажник с доводчиком, есть виртуальная педаль, которая тоже забавно срабатывает сама при проходящем мимо человеке с ключами 😉

Кнопка на двери багажника глючит

Сообщение spark » 25 янв 2019, 11:14

Соклубники, пожалуйста не кидайтесь если тема уже была.

Ситуация:
Завелся поехал, затарился в магазине, приехал домой -багажник не открывается. Тупо нажимаю на кнопку на крышке багажника ноль реакции. Глушу авто. Запирают авто с ключа. С ключа открываю багажник. Багажник при нажатии кнопки не открывается. Завожу авто, выхожу из машины пытаюсь открыть багажник и. Вуаля- он открылся.
Что это было?
Что делать?
Если отправите к ОД, скажите как доказывать? Глюк проявляется периодически.

Такой глюк словил три раза. Сначала подумал на морозы, но однажды словил глюк на подземной парковке.

ПыСы. багажник без доводчика.

ПыСы. Поиском не нашёл.

Также уже второй раз проявляется проблема с открытием багажника. При открытии центрального замка дверь багажника остаётся закрытой и открыть её получается только долго удерживая кнопку открытия багажника на ключе. Через какой-то время отклинивает и всё работает. Звонил Дилеру, что сказали:
1. С подобной проблемой сталкивались на Yeti, скорее всего, связана она с тем, что протекает уплотнительная резинка и влага попадает на контакт замка багажника, из-за чего он не срабатывает.
2. Зафиксировать эту ошибку можно, только если в момент глюка приехать к дилеру и провести диагностику. Тогда будет видно, что сигнал не проходит, иначе придется заплатить за диагностику.
3. Решается заменой замка вроде

Читать еще:  Схема для стенда чистки форсунок

Установка кнопки открытия багажника OAG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#1

    • Сообщений 120

    */—> 120

  • Возраст: 35
    • Имя: Вовчик
    • Город: Киев
    • Авто: Opel Astra G 1.4 седан
    • Регистрация: 14.06.2014
    • Наверх

    #2

    • Сообщений 7 493

    */—> 7493

  • Возраст: 47
    • Имя: Алексей
    • Город: Полтавская губерния
    • Авто: Zafira 18 XEP + ГБО
    • Гос. номер: BI1478ЕЕ
    • Регистрация: 18.05.2010

    • Наверх

    #3

    • Сообщений 3 093

    */—> 3093

  • Возраст: 47
    • Имя: Андрей
    • Город: Горішні Плавні Полтавская обл.
    • Авто: Opel Omega B2.0 16v.z549 МКПП
    • Гос. номер: ВІ4680СМ
    • Регистрация: 09.04.2011

    по делу говори d.@leks,

    • Наверх

    #4

    • Сообщений 7 493

    */—> 7493

  • Возраст: 47
    • Имя: Алексей
    • Город: Полтавская губерния
    • Авто: Zafira 18 XEP + ГБО
    • Гос. номер: BI1478ЕЕ
    • Регистрация: 18.05.2010
    • Наверх

    #5

    • Сообщений 3 093

    */—> 3093

  • Возраст: 47
    • Имя: Андрей
    • Город: Горішні Плавні Полтавская обл.
    • Авто: Opel Omega B2.0 16v.z549 МКПП
    • Гос. номер: ВІ4680СМ
    • Регистрация: 09.04.2011

    d.@leks, теоретически решаемо

    • Наверх

    #6

    • Сообщений 7 493

    */—> 7493

  • Возраст: 47
    • Имя: Алексей
    • Город: Полтавская губерния
    • Авто: Zafira 18 XEP + ГБО
    • Гос. номер: BI1478ЕЕ
    • Регистрация: 18.05.2010
    • Наверх

    #7

    • Сообщений 500

    */—> 500

  • Возраст: 31
    • Имя: Павел
    • Город: Киев
    • Авто: Vectra C 2007 z22se
    • Регистрация: 21.08.2015

    я или не совсем задачу понял или:

    А что мешает протянуть провод от кнопки с салона к приводу замка?

    А от сигналки по инструкции сигнал к кнопке (на выход) в салоне?

    • Наверх

    #8

    • Сообщений 120

    */—> 120

  • Возраст: 35
    • Имя: Вовчик
    • Город: Киев
    • Авто: Opel Astra G 1.4 седан
    • Регистрация: 14.06.2014

    я или не совсем задачу понял или:
    А что мешает протянуть провод от кнопки с салона к приводу замка?
    А от сигналки по инструкции сигнал к кнопке (на выход) в салоне?

    Изменено: mauZer, 21 Январь 2017 — 15:07

    • Наверх

    #9

    • Сообщений 7 493

    */—> 7493

  • Возраст: 47
    • Имя: Алексей
    • Город: Полтавская губерния
    • Авто: Zafira 18 XEP + ГБО
    • Гос. номер: BI1478ЕЕ
    • Регистрация: 18.05.2010
    • Наверх

    #10

    • Сообщений 120

    */—> 120

  • Возраст: 35
    • Имя: Вовчик
    • Город: Киев
    • Авто: Opel Astra G 1.4 седан
    • Регистрация: 14.06.2014

    Я ключем тоже не пользуюсь, но пыптик нажимать каждый раз приходиться, ибо по другому не открыть. Смысл замка приблизительно как на вазах класика

    • Наверх
    Читать еще:  Как закрутить клапанную крышку

    #11

    • Сообщений 500

    */—> 500

  • Возраст: 31
    • Имя: Павел
    • Город: Киев
    • Авто: Vectra C 2007 z22se
    • Регистрация: 21.08.2015

    Лично в моем варианте я хочу что бы с помощью кнопки сигналки приоткрывался багажник, а не просто блокировал открытие как при стандартной работе самой сигналки. В противном варианте все равно нужно будет нажимать на замок для открытия ляды либо открывать салон и жать кнопочку. А вот затем уже решать с проводкой к самой кнопке в салоне.
    У меня крышка багажника в тюнинге. Замок под ключ отсутствует.
    В принципе я думаю вопрос актуальный как для стандартной и тюнингованной ляды.

    А опять почти ничего не понял, но попытаюсь внести ясность, если выйдет=)))

    Почему сперва кнопка в салоне? — что бы была, и работала, и к ней уже кидать сигнал от блока сигналки

    Как подключить канал сигналки к кнопке? — При использовании доп каналов сигналки, вы можете выставлять длительность импульса (эмуляция нажатия кнопки). В инструкции к сигналке все подробно описано, можно секунду можно две и тд-)

    Т.е — при нажатии с брелка, блок сигналки подаст импульс мимо кнопки, как будто вы нажали кнопку.

    Внимание!! На картинке черная линия в разрезе красных, линия конекта — может быть и скорей всего так и есть, что блок сигналки выдает импульс минусом, а не плюсом, а нам нужен плюс, поэтому туда надо поставить реле мелкое с постоянным плюсом и управлять минусом от сигналки.

    Читайте инструкцию к сигналке что бы узнать какой полярности импульсы она кидает на доп каналах.

    Картинку сильно не пинайте, я не старался красиво, я старался что бы понятно=)))

    И еще добавлю — непомню как называется, есть штуки резиново пружинные, ставились на ваз 21112, что при нажатии кнопки в салоне ляда отпрыгивает немного, остается выйти и поднять ее=)))

    P>P>S — Забыл о самом главном, нам же сигналку нельзя спалить(или доп канал). Так вот мощность выхода канала с блока сигналки ограничена, и если она меньше чем мощность соленоида, то реле надо поставить в любом случае в разрез краской линии=))

    Прикрепленные файлы:

    • bagag.jpg66,84К 21 раз скачано

    Изменено: micros, 21 Январь 2017 — 17:28

    23 июл 2009, 14:52

    Что работал пункт А и Б необходимо замкнуть контрольку на багажнике. Тогда при снятии с охраны ты открываешь багажник, сигналка контрольку не видит, ты закрываешь багажник и через время сигналка сама ставит на охрану. Все пучком. Теперь само открытие. Поставь доп привод на открытие багажника, имеется ввиду не привод на замок, а привод на механизм, который открывает защелку, т.е. то, что ты наживаешь снизу рукой сейчас. Ну а сам механизм открытия двери вверх? Можно было бы прилепить сервопривод. Нигде Инфинити битой нет Или БМВ Х5

    Читать еще:  Как проверить датчик уровня топлива мультиметром

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    Немного я неправ. Для открытия багажника и последующей постановки на охрану в автоматическом режиме с сигналки снимать не нужно. Иначе не поставит сама на сигналку. Осталось обойти запертый замок.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
    Да нифига. Я абсолютно прав. Предыдущий пост не читай

    Сообщества › ВАЗ: Ремонт и Доработка › Блог › Электропривод багажника 2107

    Ну вот наконец дошли руки до багажника, чтобы сделать открытие багажника с кнопки нам потребуется:
    -Активатор -Колодка под предохранитель.(буду вести плюс от аккумулятора) -Предохранитель -Провод, взял с запасом 7м, -Кнопка открытия багажника ваз 2110, -Клеммы «Мама» -5ти контактное реле(можно и 4, позже объясню почему я взял именно 5ти) -Ну и еще понадобится изолента или термоусадочная трубка

    Объясняю почему взял именно 5-ти контактное реле, все просто, потому что открыл книжку сигнализации, а именно схему подключения и там было описано как подключать реле такого типа, ну я и решил взять его, чтобы не искать в интернете схемы подключения.

    Вот моя схема подключения:

    После неторопливой работы, проводка вся готова, взял с запасом)

    Начнем, процесс установки довольно быстрый, за день можно управиться легко)

    Решил реле поставить под капотом, чтобы не тянуть плюсовой провод далеко, да и место под панелью для релюшки искать надо:)

    Через основное отверстие всех проводов просовываю два провода, а именно провод до кнопки, на открытие багажника, а второй непосредственно на сам активатор, плюсовой провод:

    Реле разместил в таком вот месте, прицепил к креплению бочка омывателя:

    Решил сделать на совесть клемму, поэтому было решено купить клемму на плюс:

    Проводку по салону прятал под ковролин, тобишь, она проходит рядом с штатной проводкой, заодно провел провода под задние колонки, чтобы не разбирать 10 раз: