Avto505.ru

Авто 505
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Можно ли мазать прокладку гбц герметиком

Можно ли мазать прокладку гбц герметиком

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение OlegOleg1980 » 17 май 2018, 11:54

Подскажите, кто уже менял помпу или собирается менять — как правильно устанавливать новую помпу, т.е. чистить, обезжиривать, мазать герметиком, не мазать герметиком, просто прокладку ставить или, может, и герметик и прокладку одновременно? Кто как делал (делает, будет делать) ??

Потому что читал разных авторов в интернете по замене помпы — кто что говорит, все по разному аргументируют, причем зачастую прямо противоположные выводы получаются. Вот и хотелось бы услышать непосредственно от сонатаводов что и как нужно делать.

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение serj-89 » 17 май 2018, 17:05

тут щас точно так же начнут говорить..

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение aleks grig » 17 май 2018, 19:55

прокладку из паронита тонким слоем герметика типа

Я мазал таким поддон и клапанку, держит хорошо.
За остальные герметики — хз лоторея! Не делал , но себе так буду, осталось «14» -ую помпу взять .
Если делаешь сам, то по х. можно и без, можно и с.
Если делают дяди, то проследи за каждым их телодвижением, дабы опять весь ГРМ не разбирать!

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение OlegOleg1980 » 23 май 2018, 11:26

Товарищи, ну кто менял ГРМ — отзовитесь??
Вы же наверняка меняли помпу — как новую ставили то — расскажите обществу.

Отправлено спустя 3 минуты :

Уважаемый, а как лично вы считаете(делаете) ?

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение diablo36 » 23 май 2018, 12:00

, ставил помпу valeo корейского производства, была прокладка паронитовая в комплекте, смазал её тонким слоем герметик ‘Виктор рейнз’, хороший проверенный герметик.
А так то там плоскость очень ровная можно и без герметик я намазал для успокоения

Читать еще:  Разборка рулевой рейки форд фокус 2

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение OlegOleg1980 » 23 май 2018, 12:18

Спасибо за оперативность!
Уточните, пожалуйста, как именно промазывали прокладку — с двух сторон, с одной стороны (какой именно?) , по краям или целиком, и тд..

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение serj-89 » 23 май 2018, 12:44

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение diablo36 » 23 май 2018, 13:11

, верно сказали с двух но тонкий слой.я по моему по всей плоскости мазал где есть соприкосновения помпы и блока

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение VINT » 23 май 2018, 16:24

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение OlegOleg1980 » 28 май 2018, 12:44

У меня пока в пути помпа, поэтому скорее всего поступлю так: если на старой помпе нет герметика, то и новую буду ставить без него, а если есть, то буду мазать.

Как сниму старую — отпишусь уже по факту.

P.S. Но все равно что-то маловато ответов — народу много ведь каждый год меняет ГРМ или помпу — и молчат.

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение diablo36 » 28 май 2018, 14:59

, не все же меняют самостоятельно.

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение pavlin74 » 28 май 2018, 16:54

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение Виктор405 » 28 май 2018, 22:17

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение pavlin74 » 28 май 2018, 22:52

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение OlegOleg1980 » 14 июн 2018, 08:09

В общем, заменил ремень ГРМ со всеми расходниками.
Помпу еле отодрал от блока двигателя, половина прокладки осталась на двигателе. Прокладка стояла паронитовая, герметика вроде не было, хотя хз — прокладка настолько прилипла к двигателю — сдирал часов 5. Это оказалось самая тяжелая часть со всей работы по замене ремня ГРМ. Практически не подлезть нормально к посадочному месту — и вэдэшкой размачивал и чем только не скреб — одни царапины на блоке, а прокладка не стирается. В итоге, по миллиметру отскребал алюминиевой пластинкой, чтоб меньше царапать двигатель. Заткнул все отверстия в двигателе на месте помпы тряпочками- чтобы грязь и куски не попали в систему охлаждения двигателя. Это обязательное мероприятие!!
В результате- привалочную поверность более-менее очистил, но много царапин, есть и относительно глубокие.
Прокладка шла с помпой паронитовая, но я заказал еще оригинальную — она пришла из металла.
Хотел поставить оригинал — металлическую прокладку, но так как много царапин, а шлифовать нечем да и условий нет подходящих — то поставил паронитовую. Без герметика, без всего.
Неделю езжу — вроде ничего не течет.

Читать еще:  Как узнать что колодки износились

P.S. Антифриз сливал с радиатора снизу через пробку. Но почему — то когда снимал помпу — вытекло еще несколько литров. Т.е. ОЖ не сливается почти полностью через радиатор?? Я понимаю, когда немного остается, но несколько литров .

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение diablo36 » 14 июн 2018, 08:25

, В пустую систему охлаждения у меня влезло почти 8 литров антифриза.А когда так же сливал через пробку радиатора то слилось литров 6 примерно может и того меньше

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение VINT » 23 июл 2018, 12:27

Замена помпы — прокладка или герметик?

Сообщение aleks grig » 23 июл 2018, 17:32

Колись, что заказывал и что прислали.
Прокладка это на любителя, подон без прокладки, коробас без прокладок — только герметики брать надо Правильный.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector