Не заводится машина искра есть бензин поступает
Искра есть бензин есть грм по меткам а не заводится
Добрый день форумчане.
Помогите добрым советом две недели не могу завести своего Спаса.
Заглох на ходу, заморгала панель приборов, двигатель заперебоил, проехал около 1км и встал.
Бензонасос поменяли, трамблер поменяли, сигналку отсоединили, ремень грм проверили, керамику выбили из глушителя не заводится и все, а спецов поблизости нет. Двигатель контрактный 7тысяч проехал масло не доливал
оччень хорошее состояние, трамблер со старого движка, поменяли тоже на старый леченый уже. 100 процентной уверенности нет что рабочий, но искра есть на всех свечах на обоих трамбах. Двиг. 4a-fe. Надеюсь на добрый совет. Заранее всех благодарю.
В этой теме 25 ответов
Хрен знает попробуй проверить предохранители под капотом в чёрной каробочке
100 амперный предохранитель посмотри
Предохранители проверили во всех коробках какие только нашли и пот капотом и в салоне. А компьютер может как то влиять.
Подача бенза есть, после попыток запуска свечи мокрые? Ошибки считать с помощью самодиагностики не пробовали?
вообще может,если искра есть то скорее всего бензин не поступает свечи заливает?может на бензонасос не идёт напряжение он хоть гудит
Бензонасос слыхать, свечи мокрые, что такое самодиагностика не знаю
это значит что то по электрике!а ремень грм не мог проскочить на зуб?
Опыт замены ремня есть не однократно менял сам на разных машинах и на старом двиге менял на этом же Спасе. двиг почти новый. ремень идеально по меткам
уже проверил.
ну у меня больше вариантов нет!бензин идёт ,искра есть ,что ей может не хватать для воспламенения?клемы отсоединял комп сбрасывал,комп врятли мог вылететь я таких случаев пока не встречал я думаю тогда бы и искры не было!
Еще одна проблема это табло. Утром прихожу в гараж включаю зажигание. Лампы контрольные вокруг табло горят табло нет и два дня ничего не мог сделать чтобы оно загорело, все штекера перетыкал, все табло под лупой просмотрел на следующий день само заработало думал заведется. не завелась сегодня опять лампы горят табло нет. Может замок, потому как кратковременно стартер не крутил я его на замке перемкнул он заработал. сейчас стартер работает от замка хорошо. замок когда включаешь ток от него идет по всем проводам а табло не горит. когда первый раз табло не горело он заводился но дергался пытаясь заглохнуть и чек моргал как светомузыка в такт дерганий двигателя, а на той неделе при снятом глушителе два раза заводился и работал чисто выбили керамику поставили глушитель не заводится опять сняли глушитель все равно не заводится. а может масса где-то нашел четыре точки массы на коробке, двигателе, и возле передних дверей с обоих сторон может где еще есть не знаю
Сейчас на сайте
Нет участников автоклуба
по данным активности за последние 5 минут.
Поздравляем с днем рождения!
makas
Исполнилось: 41 Возраст: 41
Исполнилось: 36 Возраст: 36
Исполнилось: 36 Возраст: 36
Всего 18 именниников.
В списке наиболее активные.
Искра есть бензин есть не заводится ваз 2106
Ключом поворачивай коленвал таким образом, чтобы метка на шкиве располагалось заданным образом относительно меток на крышке механизма газораспределения ( средняя метка для 95,93 бензина) и при этом бегунок трамблера стоял напротив высоковольтного провода 1-ого цилиндра (отсчет цилиндров идет от передней части двигателя) .
Если нет спец. ключа, то можно включить 4-ую передачу и толкать автомобиль, пока коленвал не займет нужную позицию. К проводу, идущему от трамблера на катушку зажигания, подключай один из проводов лампочки, а второй присоединяй к массе автомобиля. Ослабляй болт, фиксирующий корпус трамблера. Включай зажигание.
Поворачивай корпус трамблера по часовой стрелке до тех пор, пока лампочка не погаснет (контакты трамблера замкнутся) .
Затем медленно вращай в другую сторону до момента загорания лампы (размыкания контактов) . В этом положении фиксируй корпус трамблера болтом.
Если после проделанного не чего не получается, то попробуй, заменить конденсатор и и крышку распределителя (микротрещина, 90% не заведешь) .
Катушка обычно редко выходит, но может ложно работать ( при межвитковом замыкании искра слабее будет)
Надо сказать, причин, по которым не заводится ВАЗ: 2107, 2106, модель не так важна, не так уж и много. Рассмотрим в статье основные причины, почему не заводится двигатель.
Вообще, у данной проблемы есть два направления: отсутствие бензина и отсутствие искры. То есть, в цилиндр должно поступать топливо, и оно должно зажигаться. Это простая истина, от которой надо отталкиваться. Кроме того, есть еще два направления – это инжекторный и карбюраторный двигатель. На них-то мы и сориентируемся.
Не заводится ВАЗ 2107 карбюратор
- Проверяем бензонасос. Для этого желательно наличие топливного фильтра тонкой очистки, который устанавливается под капотом. А при качестве нашего бензина без него просто никак. Так вот, если вручную покачать насосом, то в фильтре должен циркулировать бензин. Если фильтр сухой, то стоит поискать причину в подсосе воздуха в топливной магистрали. Такое редко, но все же бывает.
Если не заводится двигатель ВАЗ 2107, и топливная магистраль цела, надо проверить и сам бензонасос.
Для проверки снимаем входной патрубок, для начала.
Топливо из насоса не должно вытекать. Если это происходит, то неисправен обратный клапан, насос нуждается в замене. Если же топливо держится, надо заткнуть пальцем входной патрубок, после чего 5-6 раз качнуть насосом. После проделывания таких действий в насосе должно создаться разрежение.
Оно не должно сбрасываться даже через минуту.
- Когда бензонасос исправен и топливо доходит до карбюратора, стоит проделать следующее. Снимаем крышку воздушного фильтра, после чего просим смотреть помощника во впускной коллектор. Далее крутим стартером и нажимаем педаль газа. При таких действиях в коллектор должно заливаться топливо. Если его нет, то карбюратор нуждается в промывке.
Обязательно стоит понять, что это не все возможные причины, по которым бензин не поступает в цилиндры. Каждый случай неисправности сугубо индивидуален, поэтому решения проблемы на все случаи жизни просто не существует.
Теперь посмотрим, почему не заводится двигатель ВАЗ карбюраторного типа, если с топливной системой все в порядке, а свечи «заливает». В этом случае надо обратить внимание на систему зажигания.
- Первое, что надо сделать, это проверить искру на свечах. Для этого выкручиваем одну свечу, вставляем ее в надсвечник, прислоняем к «массе», лучше всего к головке двигателя. Далее просим помощника смотреть, а сами крутим стартером. Искра должна быть стабильной, голубоватого цвета. Если она красная, то такую свечу стоит заменить.
Дальше, если искры нет, надо посмотреть на кабель, который прикручен к колоколу коробки. Он должен быть надежно завальцован, контакт не должен быть замаслен. В идеале, стоит прокинуть отдельный кабель к двигателю. Желательно с сечением не меньше 12-15.
Если искры так и нет, вытаскиваем центральный высоковольтный провод из крышки распределителя, обязательно берем его пассатижами и приставляем головке блока с зазором около полумиллиметра, можно чуть больше. Дальше крутим стартером смотрим, чтобы была искра. Если она есть, то неисправность кроется в трамблере. К этому моменту мы еще вернемся.
Когда искра отсутствует, то надо проверить катушку зажигания и проверить напряжение на контакте «К» (на него прикручено 2 провода». Если напряжения нет, то дело либо в замке зажигания, а имен, в контактной группе, либо в провод, либо в блоке предохранителей. Для проверки можно продублировать провод от 15 контакта замка зажигания.
Ну вот, возвращаемся к неисправности трамблера. Для начала, надо проверить зазор в контактах прерывателя, если, конечно, они есть. Он должен составлять 0,4 мм.
Так же надо проверить целостность резистора, который установлен в бегунке.
На этом, пожалуй, с карбюраторным двигателем закончим. Конечно. Если двигатель ВАЗ не заводится, бензин поступает, искра есть, зажигание выставлено правильно, то надо бы проверить компрессию. Она в «жигулевском» двигателе не должна быть меньше 11.
Не заводится ВАЗ 2107 инжектор
С инжекторным двигателем все немного проще и сложнее в одно и то же время. В принципе, направления опять два: бензин и искра. Ну и компрессия, соответственно. Для начала, есть лампа «check engine», которая загорится в случае неисправности системы зажигания. Код ошибки в таком случае будет начинаться с P03XX. То есть, пропуски воспламенения в цилиндрах. Конечно, надо сначала проверить, есть ли искра. Есть несколько способов диагностики, на которые стоит обратить внимание:
- Диагностический сканер. Здесь нет ничего сложного. Если есть ошибка, то все гораздо проще, чем когда ошибок нет вообще. В таком случае проверяем саму деталь, а затем причины, если она исправна.
Нет зарядки пока не газанешь 2110
- Модуль зажигания. Есть несколько способов, которые стоит попробовать для проверки, но самый надежный – это съездить в магазин и взять для проверки с чеком. Сразу можно поговорить о том, чтобы вернуть в случае исправности собственного. Конечно, не все магазины на такое пойдут, но большинство согласится.
- Двигатель ваз не заводится ее по одной причине. Это довольно распространено среди автолюбителей. В блоке управления стоит два транзистора, каждый из которых отвечает за пару цилиндров. Чаще всего они выгорают одновременно, и искра пропадает напрочь.
Если с искрой все нормально, надо проверить питание двигателя. Опять-таки, выкручиваем свечи и смотрим, мокрые ли они.
- Если свечи сухие, то надо посмотреть, подается ли напряжение на форсунки, для начала. Для этого снимаем разъем с одной, подсоединяем щупы тестера к разъему и «массе».
После того, как убедились в этом, надо померить давление в топливной рампе.
Скорее всего, неисправность в этом. Поэтому надо проверить топливный насос, прежде всего, предохранитель, который отвечает за него.
- Проверить бензонасос проще заменой на заведомо исправный, как с модулем зажигания.
Двигатель ВАЗ 2107 не набирает обороты, не тянет
Бывает так, что двигатель ВАЗ не тянет. Это связано, чаще всего, с низким давлением в рампе. Заводится мотор нормально, на холостых работает тоже стабильно, но не набирает обороты. Все дело в том, что в таких режимах от бензонасоса требуется повышенная производительность, которую он не может обеспечить.
Если двигатель ВАЗ не тянет на горячую, то стоит проверить расходомер воздуха, а так же свечи. В статье уже упоминалось о красной искре, так вот, на холодную они могут быть нормальными, а под воздействием температуры становятся «пробитыми.
Продукция отечественного автопрома не отличается высоким качеством, и с первого взгляда определить распространенные причины, почему ВАЗ 2106 глохнет или вовсе не заводится, не так просто. Неисправности могут быть во всем — в электрооборудовании, в системе зажигания или в системе питания.
Возможно, пропала искра на ВАЗ 2106 или это связано с регулятором холостого хода. Поэтому, чтобы помочь автомобилю разобраться, рассмотрим основные причины, почему автомобиль не заводится и глохнет. Для устранения неисправностей изучим полезные рекомендации специалистов.
Если автомобиль не заводится
Если не заводится ВАЗ 2106, необходимо в первую очередь выявить истинную причину. Вероятные причины подобной проблемы и возможные способы ее решения таковы.
- Автомобиль может не заводиться из-за неисправности контактов прерывателей. Для подтверждения или исключения риска такой неисправности необходимо проверить состояние упомянутых контактов на предмет наличия нарушений зазора или окислений (пригорания) рабочих поверхностей. В первом случае нужно будет отрегулировать зазор, во втором — осуществить зачистку или замену рабочих поверхностей. Также при необходимости нужно будет заменить прижимную пружину.
- Проблема может крыться в проводке низкого напряжения автомобиля ВАЗ 2106 или в ослаблении крепления (окислении) проводных клемм. Следует проверить провода, идущие от катушки зажигания к распределителю, на пробой и замыкание. Еще могут быть проблемы с замком зажигания, который нужно проверить, и если он неисправен, его необходимо заменить или сменить его контактную группу.
- Есть вероятность выхода из строя катушки зажигания, то есть пропала искра на ВАЗ. Возможно, дело в коротком замыкании первичной обмотки этой катушки, исправить которое можно посредством обмена местами высоковольтных проводов. Если искра на ВАЗ 2106 появилась в месте, где ее раньше не было, но пропала на новом, это указывает на неисправность свечного провода.
- Проблемы с распределением зажигания. Конденсатор трамблера может быть пробит, соответственно, для нормальной работы авто его необходимо заменить. Случается и то, что трамблер установлен неправильно, это приводит к тому, что машина дергается при разгоне, а после глохнет.
Почему машина на ходу глохнет
Что касается наиболее часто встречающихся неисправностей, с которыми сталкивается много водителей автомобилей ВАЗ, к перечню распространенных причин можно отнести и приводящие к тому, что отечественная машина 2106 глохнет на ходу. Рассмотрим их детально.
- Низкое качество используемого топлива. Именно с этого специалисты рекомендуют начинать поиски источника проблемы. Если при сливе старого топлива и замене его новым вам повезет и машина заведется, можно с уверенностью утверждать, что экономить на качестве бензина для автомобиля не следует.
- Свечи. Зачастую после смены топлива и сохранности проблемы, то есть все еще не заводится ВАЗ, подозрение падает на свечи. Следует проверить их состояние после того, как они будут выкручены, и при необходимости заменить на новые.
- Топливный фильтр. Очень часто забитый фильтр может провоцировать перебои подачи топлива, в результате чего ВАЗ 2106 глохнет на ходу. Для устранения неисправности достаточно произвести замену топливного фильтра.
- Проблемы с воздушным фильтром решаются таким же методом, как и с топливным. Забитый фильтр не дает проходить воздуху, что приводит к давлению мотора, то есть падению мощности. Так процесс сгорания смеси не будет осуществляться, как следствие — мотор будет глохнуть.
- Проблема в бензонасосе. Неисправность бензонасоса приводит к тому, что ВАЗ 2106 глохнет или вовсе не запускается. Лечение — проверка насоса с последующим ремонтом или заменой.
- Аккумулятор: окисление или плохой контакт клемм. Клеммы следует проверить, после чего почистить или заменить АКБ.
- Если двигатель заглох на ходу и больше не заводится, причиной может являться генератор, который не дает заряда. А так как машина питается только от аккумулятора и, как известно, его надолго не хватает, авто начинает работу на АКБ до тех пор, пока он полностью не сядет.
- В современных марках причиной поломки могут стать неисправности электрооборудования. С такой проблемой лучше сразу обращаться к специалистам, ведь без опыта и знаний можно полмашины заменить, а от проблемы не избавиться.
На этом обзор причин, приводящих к тому, что ВАЗ 2106 не заводится или глохнет на ходу, завершен. Не жалейте сил, времени и финансовых средств на благополучие вашего автомобиля, и он ответит качественной и долголетней службой.
Машина — Крона, двигатель 3S-FE. Две недели назад заводилась идеально. Сейчас — не заводится. Искра есть, бензин тоже(им пахнет), а движок не заводится, вроди схватывает, фыркает, дым даже на секунду начинает идти и глохнет.
Может свечи померли или залил их?
С фонариком в горшки загляни, если бенз плещится в горшках — бери шприц с трубкой и отсасывай.
Если плещится то масло со стенок все смыло и компрессии не хватает.
Лечить так: удаление остатков бенза, вынуть предохран бензонасоса, на вывернутых свечах крутить/продувать, пока не пройдут белые «фонтаны» из горшков. Параллельно с этой процедурой на стенках цилиндров появится масло и возрастет компрессия.
Да, проверьте еще бенз на воспламенение. Подожгите мокрую свечу, бензин на ней должен вспыхнуть и выгореть весь, без остатков, свеча должна остаться сухой.
На мой взгляд фразой «бензин тоже(им пахнет)» все определяется. Если свечи залиты то это видно. Если всеже уверен что бензин идет, сделай самодиагностику (если АКБ еше не посадил) и как сказали продуй цилиндра.
TLC Prado 150 TX-L
Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.
у прошлом годе тоже самое зимой было.Самоиагностика показала ошибку датчика тем-ры воздуха(который в корпусе возд.фильтра).Датчик был отключен,но результата не было,пока не прокалил на плите свечи и не закрутил их горячими.Итог-месяц катался без датчика,пока не купил новый
Поставил вчера машину на даче забыл закрыть багажник в результате сел аккумулятор,снял зарядил.Машина схватывает на одну ,две секунды и глохнет.Бензин идет искра есть.Может кто советом поможет? тойота авенсис 1998 7A FE
посмотри в под капотом есть блок с предохранителями, может какой — нибудь перегорел.
Залило. Поменял, их тоже заливает
С фонариком в горшки загляни, если бенз плещится в горшках — бери шприц с трубкой и отсасывай.
Если плещится то масло со стенок все смыло и компрессии не хватает.
Лечить так: удаление остатков бенза, вынуть предохран бензонасоса, на вывернутых свечах крутить/продувать, пока не пройдут белые «фонтаны» из горшков. Параллельно с этой процедурой на стенках цилиндров появится масло и возрастет компрессия.
Да, проверьте еще бенз на воспламенение. Подожгите мокрую свечу, бензин на ней должен вспыхнуть и выгореть весь, без остатков, свеча должна остаться сухой.
Отключил бензонасос(под задним сидением), выкручивал свечи и крутил на открытых цилиндров. А про поджег свечи попробую. А если не загорится, значит бензин г***о?
Не заводится двигатель автомобиля: что делать?
Проблемы с запуском мотора свойственны транспортным средствам, как с карбюраторной, так и с инжекторной системой питания. Например, в жаркую погоду, после остановки автомобиль с карбюратором часто перестает заводиться. Причина кроется на поверхности – образовавшиеся воздушные пробки препятствуют запуску силового агрегата. В таком случае нужно открыть дроссельную заслонку и включить стартер на несколько секунд. Также важно проверить состояние свечей.
Владельцы современных авто зачастую считают, что двигатель будет исправно работать до тех пор, пока на панели приборов не высветится «Check engine». Это одно из главных заблуждений – есть целая масса причин, из-за которых машина окажется обездвиженной без какого-либо оповещения об ошибке. Хорошо, если индикатор «Чек двигателя» всё-таки загорелся – первым делом стоит проверить датчик массового расхода топлива. Но, что делать в любом другом случае?
Для успешной работы мотора необходимы следующие условия:
- Наличие искры;
- Подача топлива;
- Подача кислорода;
- Сжатие.
Машина не заведется, если хотя бы одно из этих условий не выполнено. Проверить свечи на работоспособность достаточно легко: необходимо их выкрутить, подключить к высоковольтному проводу, положить на металлическую часть двигателя и включить зажигание. Искра должна быть яркой и мощной. Чтобы убедиться в том, что подача топлива действительно происходит, достаточно отсоединить идущий к карбюратору бензопровод и нажать на педаль акселератора. На автомобилях с электронной системой впрыска методика несколько иная. Но работу бензонасоса можно также определить на слух.
Измеряем уровень компрессии
Водители с большим багажом знаний и опыта, как правило, убедившись в том, что искра действительно есть, но воспламенение смеси не происходит, первым делом измеряют уровень компрессии в цилиндрах. Двигатель не заводится часто именно по причине низкого давления в момент запуска. Чтобы измерить уровень компрессии необходимо иметь под рукой всего лишь одно приспособление – компрессометр.
Необходимо определить уровень компрессии в каждом цилиндре и убедиться в том, что она находится в норме. Разница степени сжатия между различными цилиндрами не должна быть больше, чем 0.9 атмосфер. Если показатели больше – стоит провести тщательную диагностику двигателя и определить наиболее эффективный способ устранения проблемы. Низкая компрессия является свидетельством неисправности поршневой группы: выход из строя ремня ГРМ или его смещение на один «зуб».
Проверка меток ГРМ и воздушного фильтра
ДВС автомобиля работает в четыре такта. Чтобы исключить одновременный впуск горючей смеси и выпуск отработавших газов, и был сконструирован газораспределительный механизм. Для правильного функционирования механизма его валы должны стартовать из верных положений. Эти положения определяются специальными метками. После замены или ремонта ГРМ важно убедиться в том, что метки выставлены правильно, иначе мотор откажется работать. Кроме того, положение валов с эксплуатацией авто может меняться относительно положения других элементов ГРМ.
Если решить проблему не удается, пройдя все предыдущие этапы, то стоит основательно пройтись по всем фильтрам, в частности, воздушным. Скопившаяся грязь и пыль является серьёзной преградой для потока воздуха на пути в цилиндры силового агрегата. Если воздушные фильтры исчерпали свой ресурс – лучше всего их заменить новыми экземплярами. Очищать их нет никакого смысла – новые воздушные фильтры стоят сравнительно недорого. В карбюраторной системе также важно проверить её герметичность.
Проверяем стартер и катушку зажигания
Если стартер не крутится, то первым делом необходимо проверять аккумулятор. Не стоит пренебрегать этой процедурой, даже, если, замена или зарядка АКБ была совсем недавно. Замер напряжения можно провести с помощью мультиметра. Заодно стоит проверить состояние высоковольтных проводов и клемм, которые часто окисляются и повреждаются. В тех случаях, когда реле стартера срабатывает, но сам механизм не может вращаться, стоит тщательно осмотреть:
- Втягивающий якорь и направляющие втулки.
- Обмотку стартера.
- Зубья бендикса – убедиться в зацеплении с венцом маховика.
Еще одним крайне важным элементом в системе зажигания является катушка. Важно визуально осмотреть механизм, а также убедиться в надлежащем состоянии разъёмов и контактов. При наличии повреждений необходимо заменить катушку новым экземпляром и попытаться завести двигатель автомобиля.
Современные марки авто включают в себя большое количество электроники. Работа системы невозможна без различных датчиков и приспособлений. Малейшие нарушения в функционировании таких механизмов (датчик фаз, скорости, положения коленчатого вала) приводят к неработоспособности главного силового агрегата.
Важно помнить, что для работы мотора необходимы работоспособные свечи, подача топливно-воздушной смеси и оптимальный уровень компрессии в цилиндрах. Проведя поэтапную диагностику каждой системы автомобиля, вероятней всего, причина, почему двигатель не заводится, будет обнаружена. Если устранить её не получается самостоятельно, лучше всего обратиться за помощью к специалистам СТО.
Бензин качает, искра есть, но не заводится
- Ответить
#1 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#2 lexa555
Опелевод со стажем

- Город: Долгопрудный
- Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989
- @Упоминание
дык лампочку к разъему форсунок подключать и смотреть, мигает или нет. а ошибки есть какие-нибудь?
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#3 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#4 lexa555
Опелевод со стажем

- Город: Долгопрудный
- Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#5 shocker-92



- Город: Минск
- Автомобиль: opel omega A 1992 20ne
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#6 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#7 shocker-92



- Город: Минск
- Автомобиль: opel omega A 1992 20ne
- @Упоминание
http://a.a.d-cd.net/19902u-960.jpg я вот про эту металлическую фигню, клапан холостого хода) когда у меня оторвался там провод, я ее фиг завел и все было норм и топливо шло и свечи гуд были. считал ошибки вроде что то с 78 или что то такое было и я сразу же нашел разрыв спаял и с первого раза завелась)
посмотри займет минуту)
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#8 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#9 lexa555
Опелевод со стажем

- Город: Долгопрудный
- Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#10 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#11 lexa555
Опелевод со стажем

- Город: Долгопрудный
- Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989
- @Упоминание
Не буду вдаваться в подробности, но в баке вместо насоса (стоит подвесной) сейчас стоит клапан обратки для карбюраторного жигуля, если не ошибаюсь, его еще юлой называют.
Возможно так что этот насос его просто выдавил и он перекрыл канал? Но это я проверю чуть позже, но вопрос остается открытый: нужно ли ставить клапан и если да то какой и куда?
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#12 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#13 lexa555
Опелевод со стажем

- Город: Долгопрудный
- Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#14 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#15 lexa555
Опелевод со стажем

- Город: Долгопрудный
- Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989
- @Упоминание
Karl_96, машика неделю стоит ипотом когда заводишь, секунд 30-40 крутишь?)
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#16 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#17 valeryi333



- Город: Алчевск украина
- Автомобиль: opel omega a caravan с20ne
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#18 Karl_96



- Город: Ростов на Дону
- Автомобиль: Omega А 88′ E18NVR, A 89′ C20NE
- @Упоминание
Убрал клапан с бака. Заводиться и работать лучше не стала. Заводишь, работает, начинаешь газ в пол давить, возмущается — как небольшой провал, потом набирает обороты. Так погазуешь, газ в пол, а она тухнет, газ отпускаешь — поднимает обороты, газ в пол и держишь — глохнет. Выкручиваю свечи — черные. Иногда залитые, иногда нет. С обратки бенз течет.
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#19 valeryi333



- Город: Алчевск украина
- Автомобиль: opel omega a caravan с20ne
- @Упоминание
- Наверх
- Ответить
- Цитата
#20 shocker-92



- Город: Минск
- Автомобиль: opel omega A 1992 20ne
- @Упоминание
Не заводится — бензин, искра есть
- Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
#1 Toni-Shark

- Наверх
- Жалоба
#2 zootechnik

- Откуда: Полтава
- Авто: ВАЗ-21011(21013)
Можно ещё поменять катушку зажигания.
У меня с такими симптомами померала катушка, вынесла все мозги пока не поменял.
Как вариант стоит попробовать
Кстати вспомнил, при этом при заведенном двигателе выло радио, как поменял, вой пропал.
- Наверх
- Жалоба
#3 semdj

- Наверх
- Жалоба
#4 Emissions
В бой идут одни шатуны

- Откуда: Киев
- Авто: 21061, 21083
- Наверх
- Жалоба
#5 vodilo

Сообщение изменено: vodilo, 08 Январь 2014 — 01:37.
- Наверх
- Жалоба
#6 USSRMoto

- Откуда: КийоФ
- Авто: Subaru Forester SH 2009
Круче черной бехи можно только ладу
- Наверх
- Жалоба
#7 Kamush

- Наверх
- Жалоба
#8 Drumandbasser

- Наверх
- Жалоба
#9 Дмитрий86

- Наверх
- Жалоба
#10 zazhigatel

- Наверх
- Жалоба
#11 Toni-Shark

а в какую сторону отклонения в сопротивлении?
Написано оптимальное 3,07-3,50 Ом — первичная обмотка, 7400-9200 Ом — вторичная,
а у меня показывает 6 Ом первичн и 12000 Ом вторичная, т.е больше оптимального
бсз? если да то коммутатор глянуть.
Toni-Shark, а бензонасос нормальный? Качает нормально? Бенза в масле нет?
Качает нормально, в поплавковой камере бенз есть. Визуально бензин чистый, прозрачный.
У меня с такими симптомами померала катушка, вынесла все мозги пока не поменял.
Как вариант стоит попробовать
Кстати вспомнил, при этом при заведенном двигателе выло радио, как поменял, вой пропал.
У меня была такая беда. ПопроБУЙ замени КОНДЕНСАТОР на трамплёре.Приехайл заглушил, ничего непредвищало беды . А вечером как будто кто-то свечи выкрутил.
Померяй компресию в цылиндрах.
- Наверх
- Жалоба
#12 Blade

- Наверх
- Жалоба
#13 Toni-Shark

Резистор в бегунке,смотрел,бывает визуально цел,а с низу прогоревший,вытяни и прозвони на наличие обрыва,а также рознощик попробуй сменить
Прозвонил, сопротивление резистора 5,5 КОм
Было подобное. В моем случае причиной стал малый зазор в контактах прерывателя.
- Наверх
- Жалоба
#14 semdj

- Наверх
- Жалоба
#15 plast

- Наверх
- Жалоба
#16 Toni-Shark

Toni-Shark,я бы сменил катушку.имхо сопротивление сказывается на напряжении искры.и она горит пока не зальет
Сегодня поставил новую катушку — не помогло(
эх, много умного наговорили, но никто нисказал про замок зажигания. А ведь под симптомы подходит. С толкача ведь завелась, значит с зажиганием и топливной системой все ок. Проверить это легко, дать + напрямую на стартер. Заведется — значит скорее всего трабла в замке зажиганмя. Оно ещё себя проявить может следующим образом. Когда заводишь с ключа то стартер маслает, а не заводиться, но когда бросаешь ключь, то схватывает. Но это, повторюсь, один из возможных симптомов и не факт, что оно должно проявиться в твоем случае.
Попробовал подключить другой замок зажигания (старый, но рабочий) — безрезультатно(
Уже и не знаю, где ещё искать причину( на днях ещё попробую конденсатор поменять
- Наверх
- Жалоба
#17 alligato

- Откуда: Киев
- Авто: Ford C-Max
- Наверх
- Жалоба
#18 vodilo

- Наверх
- Жалоба
#19 Toni-Shark

- Наверх
- Жалоба
#20 asmax1

Бензин подается, искра есть, машина не заводится. Моргает CHECK. Низкая компрессия
- Страница 1 из 5
- 1
- 2
- 3
- Далее
- »
- Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
#1

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#2

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1999, АКПП, X25XE
- Имя: Pavel
- Город: Нижний Новгород
Здраствуйте!У меня тоже есть вопрос,но почему то не могу создать новую тему=(
С вечера машина заводилась,а на утро стартер крутит и всё,даже не схватывает=(
Ошибок никаких не выдаёт,но на щупе масла нету в двигателе(масло есть но нормы нету)
Opel Omega B 1999, 2.5 V6, X25XE
Наверх
#3

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл. пока пользую е39
- Имя: Жангельды
- Город: Алматы
Наверх
#4

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#5

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
- Имя: Андрэа
- Город: —————
Наверх
#6

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#7

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
- Имя: Сергей
- Город: Радивилов
С утра завел машыну,прогрел,несколько раз газнул,заглушил и пашол дамой кое чиво забыл. Пришол,завел,троит и нехочет набирать обороты.С горем пополам нашол у баку треснутую трубку хи-хи устранил а она савсем перестала завадитса и никаких прзнакав жызнию. В итоге бинзин идьот,давление в норме.Искра есть но белая.И патаму датчик коленвала в норме (праверен) . НО самае страннае свечи мокрые в бензине. Никагда такога невстричал.У каго какие мысли. Нрмальних спецов рядам нет!
Наверх
#8

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#9

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#10

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов. короче, design edition!
- Имя: Александр
- Город: Калининград
Обрыв в цепи выходного сигнала управления регулятором ХХ — што такое XX?
Датчик Холла (момента искрообразования) — повышенное напряжение — што ето означает
Наверх
#11

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#12

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#13

- Пол: Мужчина
- Характеристики автомобиля: Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
- Имя: Сергей
- Город: Радивилов
переделал диагностику и вот што вышло 94 57 21 59 71 73 74
пачиму так много и що бы ето значило
Наверх
#14

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
#15

- Характеристики автомобиля: Opel Omega B, 1998, АКПП,MV6 3.0
- Имя: Виталик
Наверх
- Страница 1 из 5
- 1
- 2
- 3
- Далее
- »









0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых
- Opel Omega Club
- Opel Omega B (1994 — 2003 гг.). Техническая часть: ремонт и эксплуатация.
- Бензиновые двигатели
- 6 цилиндровые
- Opel Omega Club
- → Opel Omega B (1994 — 2003 гг.). Техническая часть: ремонт и эксплуатация.
- → Бензиновые двигатели
- → 6 цилиндровые
- Изменить оформление
- Omega Club Mobile
- Opel Omega Club v.3
- Privacy Policy
- Справка