Avto505.ru

Авто 505
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Стучит руль на кочках

Руль бьет

Сообщение mur133 » 06 дек 2013, 19:01

Re: Руль бьет

Сообщение sergik_68 » 06 дек 2013, 21:36

Re: Руль бьет

Сообщение Сантёр-монтёр » 07 дек 2013, 12:46

mur133,
если бьёт руль только на кочках, а по прямому ровному асфальту на большой скорости вибрации на руле нет, то это значит имеется люфт в системе рулевого управления: тяги, червячный рулевой мех-зм, тяги, наконечники и прочее.

Лезь под машину и двигай/крути/ всЁ — ищи люфты, или к мастеру.

Если и на скорости по ровному асфальту вибрирует руль — кривые колеса=диски/покрышки.

Удачи в ремонте.

Re: Руль бьет

Сообщение mur133 » 07 дек 2013, 16:00

Re: Руль бьет

Сообщение Warlock » 07 дек 2013, 17:58

Re: Руль бьет

Сообщение mur133 » 07 дек 2013, 19:07

Re: Руль бьет

Сообщение Сантёр-монтёр » 07 дек 2013, 19:15

mur133,
Да ладно. уж и поржать нельзя!)))))))))

Ты лучше расскажи — прицеп покрасил.

По поводу руля и покрышек:

Если поставил покрышки тут же руль начал бить на кочках — это покрышки.
Однако я сомневаюсь, что так оно и было.

Еще вопрос не понятен: руль толкает?, или бьёт, т.е. идут жесткие удары? Если, всё таки удары — это не покрышки.

Re: Руль бьет

Сообщение mur133 » 07 дек 2013, 20:22

Прицеп покрасил. Все принимают за новый)))) Эксплуатирую в полный рост. Вожу на дачу все подряд. Сэкономил на транспортных расходах фиг знает сколько. Наверное он уже себя окупил.
Непонятно, что за колеса стоят. Маленькие какие то, меньше чем на Оке даже. Хотя на других прицепах жигулевские или москвичевские. В общем, я их сфотографирую и выложу. А вы мож разберетесь, что это за резина и колеса.
Так то ходит нормально и 80 км. еду спокойно, иногда и 90. Но все ж непонятно почему колесики такие маленькие?

Читать еще:  Передние стойки сс20 на гранту

А на авто я куплю резину Кама Флейм и посмотрю как будет. На скорости ничего не вибрирует и не бьет. Но когда приятель нивавод подергал руль вниз-вверх сказал что в норме и у него так же. Договорились, что я на его машине покатаюсь и сравню.

Кроме того, он сказал, что мне это кажется, т.к. я стал ездить на машине жены, а у нее новый кроссовер Форд-Куга и поэтому теперь мне все это кажется.
Мож он и прав. Надо на его машине поездить, в общем.

Re: Руль бьет

Сообщение Сантёр-монтёр » 07 дек 2013, 20:30

mur133,
после Форда на Ниве не только руль должен бить, но и тормоза должны отсутствовать, амортизаторы задубеть, сцепление гавкнуться, дверные замки фукнуться, отопитель жахнуться и прочие неисправности повылазить!)))))))))))))))))))))))

Рад, что прицеп получился «как новый». Выложи эту информацию в соответствующей теме. Если, что звони. Тлф. мой у тебя есть. )))))

Причины

Наиболее распространенной причиной возникновения стука называется рулевой механизм, привод и подвеска. В основном стук провоцирует попадание мелких камушков на подрамник. Следует незамедлительно принять все возможные меры и устранить причину, так как это неблагоприятно влияет на работу всего транспортного средства.

Неполадки рулевого управления — это одна из самых серьезных неисправностей автомобиля. Именно рулевое управление обеспечивает контроль над транспортным средством в момент движения, и его неисправность может привести к нежелательным последствиям.

Если машина начинает стучать при повороте руля на месте или во время езды, нужно обратить внимание на рулевые наконечники. Сбой в системе может возникнуть из-за попадания песка либо мелких камушков. Проверить состояние наконечников можно лишь в том случае, если расшатать монтировкой рулевую тягу. Сильный люфт будет свидетельствовать о проблеме, возникшей в наконечниках рулевой тяги.

Читать еще:  Клеммы для аккумулятора автомобиля какие лучше

Рассматривается и другая причина – изношенная подвеска. Втулка рулевой системы часто выходит из строя. При возникновении зазора между шестерней и рейкой изнашивается данная деталь. Для разрешения такой проблемы придется разобрать механизм. После замены изношенных деталей система вновь заработает в штатном режиме.

Следует также обратить внимание на состояние гидроусилителя руля. Проблема может возникнуть из-за уровня жидкости, неисправного насоса, воздуха в системе, ослабленного ремня.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector