Avto505.ru

Авто 505
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Влезут ли колеса 195 65 r15

Катаюсь на Фите 2009, стойки спортивные, обвес, вообщем машина низкая. На зиму хочу увеличить дорожный просвет, для чего хочу сделать проставки в стойки (кстати кто знает где можно это сделать для данной марки автомобиля, прошу сообщить) и поставить 15 (195/65) колеса, поскольку зимняя резина такого размера имеется. Но вопрос встанут ли они?! Кто знает прошу подсказать?)

Тоже хочу такую поставить, пробовал примерять — вроде ОК. Есть кто уже попробовал? 🙂

говорят залезут, данный размер равнозначен 16 205/50 — читал на форуме фитоводов))

я когда примерял, обратил внимание, что вылет можно было бы увеличить, т.е. вместо 45 сделать 55. Так что при покупке дисков обратить на вылет внимание стоит пожалуй.

Шины
Штатные размеры
175/65 R14

Нештатные размеры
185/60 R14
195/50 R15

Диски
PCD 4×100 DIA 56,0
Штатные размеры
5,5 x 14 ET45

Нештатные размеры
6 x 14 ET45
Размеры для тюнинга
6 x 15 ET45
6,5 x 15 ET45
6,5 x 16 ET45

ЕТ менять не рекомендую

всё по Honda Fit 1.3i

Шины
Штатные размеры
175/65 R14

Нештатные размеры
185/60 R14
195/50 R15

Диски
PCD 4×100 DIA 56,0
Штатные размеры
5,5 x 14 ET45

Нештатные размеры
6 x 14 ET45
Размеры для тюнинга
6 x 15 ET45
6,5 x 15 ET45
6,5 x 16 ET45

ЕТ менять не рекомендую

это, походу, для 1-го поколения 🙂

по фиту только эта таблица есть ))

185/65/15 сейчас стоят и зима такая же закуплена, норм все. Твой вариант чуток пошире и повыше, должен влезть с штатным вылетом дисков, с другим может в поворотах задевать арки.

Автор 100% русский!) вначале купить авто со спорт подвеской, потом поставить проставки для увеличения просвета и высокопрофильные шины! Респект!

ну да с проставками погорячился. ))) шин достаточно;)

вот завтра и узнаем, литье купил буду переобуваться) спасибо.

Дорогие друзья! Не залезли. )) А теперь продам БРИДЖИКИ 2011 г.в. шип 195/65/15! )) Кому надо звоните о цене поговорим! 8-914-189-80-60

Да, со штатным вылетом влезут. Но зимой, когда в арках лед намерзает, немного шоркают в поворотах. Т.е. влезают впритык.

Попытка найти шины 185/70 на R15

При всех моих попытках найти шины размером 185/70 R15, я претерпел неудачу.
Все запросы которые я делал в инете, не дали результата!
Лишь единожды я отыскал шины необходимого мне размера Шины Vredestein SnowTrac 3 185/70 R15 82H, но и их нет в наличии.
Да, и я думаю данный размер шин не производят уже.
Прошу помочь мне в поиске шин или дать подсказку, производят ли шины данного размера.

Читать еще:  Сальник задней полуоси 2123

вт, 11.10.2011 — 22:47

Во-первых,на какой это автомобиль нужен такой размер. Во-вторых надо быть полным идиотом,чтобы искать такие колёса,если можно купить 195/65 R15,которых пруд пруди и не ломать себе и остальным голову.

вт, 11.10.2011 — 22:58

Если вы разбираетесь в шинах то должны знать, что 185/70 и 195/65 это разные размеры.
Вот именно можно быть идиотом, купить 195-ые и не попытаться найти, что тебе нужнее и больше подходит.

Срд, 12.10.2011 — 01:06

Товарищ умный,посмотрите шинный калькулятор, эти два размера практически одинаковы! Разница в высоте профиля всего 3 мм.

Срд, 12.10.2011 — 10:24

А ширину вы не учитываете?
Ваш совет принят, но не идеален.
И прошу общаться, соблюдая правила приличия при переписке.

Срд, 12.10.2011 — 12:09

А ширину вы не учитываете?

Не факт, что пятно контакта с дорогой (а именно это вас смущает, не так ли?) окажется разным. 185 и 195 — это не ширина протектора, а ширина профиля.

г. Набережные Челны, РТ

Срд, 12.10.2011 — 15:47

Мне всё-таки интересно,что это за автомобиль с таким размером шин. И почему не подходят 195/65R15. может ширина диска не позволяет. или за арки будет цеплять. или на зиму ты поуже хочешь?Можешь ответить?

Срд, 12.10.2011 — 23:31

Этот размер шин удачно подошел бы, хотелось клиренс побольше.
Машина Jazz Honda.
Но придется наверное брать 195/65 (((

чт, 13.10.2011 — 01:18

Та не лучше в три дорого купить 185/70 15, потом порезать одно колесо, судорожно искать его искать. А потом не найти выкинуть оставшихся 3 и купить 4 195/65 15

чт, 13.10.2011 — 01:22

С началом сезона резко увеличивается количество таких вот мозгоклюев.

чт, 13.10.2011 — 08:37

Этот размер шин удачно подошел бы, хотелось клиренс побольше. Машина Jazz Honda. Но придется наверное брать 195/65 (((

Читать еще:  Как открутить тормозную трубку если она закисла

И на сколько мм будет клиренс больше на 185/70 R15, чем на 195/65, как считаете?

г. Набережные Челны, РТ

чт, 13.10.2011 — 20:30

Я ему уже писал, что всего на 3 мм. Замеряет рулеткой и будет довольный))))

чт, 13.10.2011 — 22:14

Honda Jazz. Вы с размером ничего не путаете. Может я и ошибаюсь,но если учесть то, что (по моим данным)рекомендуемый размер 175/65R15,и ставить туда 195/65R15,то боюсь,что эти колёса туда попросту не влезут.По внешнему диаметру — могут цепляться,а если и влезут, то смотреться будут ужасно. ИМХО

пт, 14.10.2011 — 08:58

Honda Jazz. Вы с размером ничего не путаете.

Гы. «Слона-то я и не заметил. » (С)

Действительно, не «джазовский» размерчик.

г. Набережные Челны, РТ

вс, 16.10.2011 — 00:44

Вчера с подобным вопросом пришел клиент. 175-70-15 на свифт ..есть ?Показал все каталоги .Такого размера нет .Клиент выслушал, посмотрел, ухмыльнулся ,через час с другого магазина за 15 км звонят .Тут клиент пришел 175-70-15 спрашивает ..у нас на складе нет ?Мда думаю вот у народа энергии .

вс, 16.10.2011 — 01:21

каталоги-каталоги . забей размер где подбор разиеру и помоги человеку хоть чем то,а то писать пишите а поискать лень. сюда жми http://www.colesa.ru/catalog/tire/search?tigro_s[width]=175&tigro_s[hei…

вс, 16.10.2011 — 01:31

175/70 R15 86H VREDESTEIN Sprint Classic и Vredestein Sprint Classic 185/70 R15 89H в Европе ещё можно найти

вс, 16.10.2011 — 10:55

а чо так нервничать ..приходит клиент мне 185/80-13 ??Хочу короллу поднять .
Есть говорю американцы выпускают .Заказывать в Штаты ??А сколько потянет называю сумму . Вы завтра работаете? А сегодня до скольки ..у меня деньги на карточке .Тихо испаряется .Дня через три случаино вижу его .Красуется литье на 14 и соответ-ие шины .Как у нас говорят карма .Хотя мне говорил другую не предлагай.Другой случай приходит клиент ..мне 255-70-16 одно колесо .Мда редко бывает .Ага ..мне даром отдали корефан .Вот выбил .Ну буду искать .Через некоторое время подьехал за маслом .С одной стороны 265-70-16 с другой 255 ..машина наперекосяк ..высота то одинаковая говорит .70 .

ВООБЩЕМ КАКОЙ НАФИГ КЛЕБЕР ..Народу в сезон говоришь тойо ..аа это че такое не знаю.Гудьеар ..не знаю .А Никон есть ? что ? Никон ..Нокиан ?ага и Бриджясоуна или Данлур.А вы батенька про Клебер ..за евро .

Читать еще:  Где стоит топливный фильтр на весте

Срд, 19.10.2011 — 02:12

Это ещё цветочки, я как то одному продавцу шин на рынке, пытался обьяснить , что высота профиля меряется не в мифических числах, а в процентах к ширине, так он меня так и не понял, говорит -«Я лучше разбираюсь, я резиной торгую 10 лет» Вот так! Вы говорите покупатели, у нас даже продавцы тупые. Крым, г. Джанкой. население 40 тыс.

Срд, 19.10.2011 — 08:37

Это ещё цветочки, я как то одному продавцу шин на рынке, пытался обьяснить , что высота профиля меряется не в мифических числах, а в процентах к ширине, так он меня так и не понял, говорит -«Я лучше разбираюсь, я резиной торгую 10 лет» Вот так! Вы говорите покупатели, у нас даже продавцы тупые. Крым, г. Джанкой. население 40 тыс.

Зачёт.

г. Набережные Челны, РТ

Срд, 16.03.2016 — 22:03

Такой размер хорошо подошёл бы на рено сандеро степвей 1. КЛИНЕРС УВЕЛИЧИТСЯ на 9мм

Сейчас на дисках стоят шины 185/60 R14, можно ли на те же диски поставить 175/65 R14?

первая цифра это ширина, вторая высота покрышки начиная от радиуса, третья радиус внутреннего круга будешь выше на 5 миллиметров) только ширину диска учитывать тоже надо)

нам же не известно какие именно диски у вас может они и есть под 175, а кто то поставил 185. Если диск под 185, то 175 ставить нельзя, и на оборот тоже дело в том что при накачивании исменятся профель колеса, что очень опасно при сколькой дороге, пыли на дороги, и ударов о камни, бардюр, на скорости

можно. 185 высота, т. е. шина будет пониже твоя 175,а 60 соотвественно будет пошире твоя 65.радиус то не меняется.

если ширина диска позволяет, то можно, и высота НЕ изменится на 5 миллиметров. т. к. высота профиля число относительное к ширине.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector